Решите уравнение 2x - (5 - (3x+4)) = x-5

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:25
    0
    2x - (5 - 3x - 4) = x - 5

    2x - 1 + 3x = x - 5

    5x - x = - 5 + 1

    4x = - 4

    x = - 4/4

    x = - 1