Tg ((x/2) - П/2) = - √3

по моему я туплю на самом простом ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:32
    0
    Tg (x/2-π/2) = - tg (π/2-x/2) = - ctg (x/2)

    -ctg (x/2) = - √3 ctg (x/2) = √3

    x/2=π/6+πn x=π/3+2πn n∈Z