Из формулы z/x=1/y-1/z выразите y через x и z

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:09
    0
    1/y=z/x+1/z = (z²+x) / xz

    y=xz / (z²+x)
  2. 17 июля, 02:39
    0
    Z/x=1/y-1/z

    z/x=z-y/yz

    z*yz=x * (z-y)

    x=z^2y/z-y