Прогрессию вроде неплохо знаю, но здесь туплю почему-то.

Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии (Bn) равна 0,5: q=0,25. Найдите B1.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:45
    0
    b1 / (1-q) = 0,5

    q=0.25

    bi=0.5 * (1-q) = 0.5*0.75=3/8=0.375