3 (x+5) ^2 - 4x^2 = (2-x) (2+x) Помогите решить. Я с ответом туплю = (^2-вторая степень

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:46
    0
    3 х ^2 + 75 - 4 х ^2=4-х ^2

    -х ^2+х ^2=4-75

    0 х=-71

    х=0

    так что ли? что-то и у меня не получается нормально сделать
  2. 13 июня, 02:00
    0
    3 (x^2+10x+25) - 4x^2=4-x^2

    3x^2+30x+75-4x^2=4-x^2

    30x+75=4

    30x=-71

    x=71/30

    так получается по идее)