x^2=4x+12

Туплю с решением, спать охота, выручайте!

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:40
    0
    x^2=4x+12

    x^2 - 4x - 12=0

    D = (-4) ^2 - 4*1*12 = 16+48=64

    x = 4-8/2=-4/2=-2

    x=4+8/2=12/2=6

    Ответ: - 2; 6
  2. 13 ноября, 19:32
    0
    x² = 4x + 12

    x² - 4x - 12 = 0

    D = 16 - 4 * (-12) = 16 + 48 = 64

    √D = 8

    x ₁ = (4+8) / 2 = 6

    x ₂ = (4-8) / 2 = - 2

    Ответ: - 2; 6.