Сумма 2-х чисел, одно из которых на 5 больше другого, равен 19. Найти эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:21
    0
    Меньшее число Х; большее (х + 5)

    (х + 5) + х = 19

    2 х = 19 - 5

    х = 14 : 2

    х = 7 (меньшее число)

    7 + 5 = 12 (большее число)

    Ответ 12 и 7
  2. 4 августа, 15:42
    0
    X-первое число. (x+5) - второе число. x+x+5=19. 2x+5=19, 2x=14. = 14:2=7-первое число, 7+5=12 - второе число. Ответ: первое число равно 7, второе число равно-12.