Упростите вырожение

1) х + (5 х+2) ^2

2) (2 у+1) ^2-4 у^2

3) 20 х + (х-10) ^2

4) (х-9) ^2-18 х

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:00
    0
    X + (5x+2) ^2=x+25x^2+20x+4=25x^2+21x+4
  2. 26 августа, 20:15
    0
    1) x + (5x+2) ^2 = x+25x^2+20x+4=21x+25x^2+4

    2) (2y+1) ^2-4y^2=4y^2 + 4y+1-4y^2=4y+1

    3) 20x + (x-10) ^2=20x+x^2-20x+100=x^2-100

    4) (x-9) ^2-18x=x^2-18x+81-18x=x^2-36x+81