Известно, что a^2 + b62 = 18 и (a + b) ^2 = 20. Чему равно значение

выражения ab?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:38
    0
    A² + b² = 18

    (a + b) ² = a² + 2ab + b²

    (a + b) ² = 20

    a² + 2ab + b² = 20

    18 + 2ab = 20

    2ab = 2

    ab = 1

    Ответ: ab = 1.