При каких значениях а значениевыражения 6 а-3 в 3 раза меньше значения выражения 6 а+4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:30
    0
    6 а+4 = 3

    6 а-3

    ОДЗ: а≠ 0,5

    6 а+4 = 3 (6 а-3)

    6 а+4=18 а-9

    6 а-18 а=-9-4

    -12 а = - 13

    а=13/12

    Ответ: 13/12.