Решите уравнение!

1/x - 2/x-1 = x+1/x+2

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:04
    0
    ОЗ x (x-1) (x+2) ≠0

    x≠0; x≠1; x≠-2

    (x-1) (x+2) - 2*x (x+2) = (x+1) * x (x-1)

    x³-x-x²-2x+x+2+2x²+4x=0

    x³+x²+2x+2=0

    x² (x+1) + 2 (x+1) = 0

    (x+1) (x²+2) = 0

    x²+2>0 при любом х

    x+1=0

    x=-1