корень (4-х) + корень (5+х) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:29
    0
    ОДЗ

    {4-x≥0⇒x≤4

    {5+x≥0⇒x≥-5

    x∈[-5; 4]

    Возведем в квадрат обе части

    4-x+5+x+2√ (4-x) (5=x) = 9

    2√ (4-x) (5=x) = = 0

    (4-x) (5+x) = 0

    4-x=0

    x=4

    x+5=0

    x=-5