Найдите значения b, при которых парабола y=-3x^2 + bx - 3=0 касается оси x. Для каждого значения b определите координаты точки касания.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:16
    0
    x=-b/2a=-b / (-6) = b/6

    y=-3b^2/36+b^2/6-3=b^2 (1/6-1/12) - 3=0

    b^2*1/12=3

    b^2=36

    b=+-6

    b=6 (1; 0)

    b=-6 (-1; 0)