Решите систему уравнений.

2 х+4 у=5 (х-у)

и х2-у2=6

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:34
    -2
    2 (x-y) = 6 x-y=3 2x+4y=5*3 2x+4y = 15 x=3+y 2 (3+y) + 4y = 15 y = 1.5 x=3+1.5=4.5