Найдите производные следующих функций:

1) y=sin2x-cos3x

2) y=2x^3+3sin^2*5x

3) y=sin (2x^2-x)

4) y=x^2*cos (x-1)

5) y=2tg^3*4x

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:08
    0
    1) y' = (sin2x-cos3x) '=cos2x*2+sin3x*3=2cos2x+3sin3x;

    2) y' = (2x ³ + 3sin ² 5x) = 6x ²+3*2sin5x*cos5x*5=6x²+30sin5xcos5x;

    3) y' = (sin (2x ² - x) '=cos (2x ²-x) * (4x-1) ;

    4) y' = (x ² * cos (x-1)) '=2x*cos (x-1) - x ²*sin (x-1) * 1=2xcos (x-1) - x²sin (x-1) ;

    5) y' = (2tg ³ 4x) '=2*3*tg ²4x*1/cos4x*4=24tg²4x/cos4x.