Сократите дробь:

(36/x^2) - (x/x-6) + 6/x

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:02
    0
    (36 х-216-х^3+6 х^2-36 х) / (x^2 (х-6)) = (6x^2-x^3-216) / x^2 (x-6) = (x^2 (6-x) - 216) = - (x^2-216) (6-x) / (x^2 (6-x)) = - (x^2-216) / x^2