Решите биквадратное уравнение:

(х^2-4) ^2+3 (x^2-4) - 10=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:10
    0
    (х^2-4) = t

    t^2+3t-10=0

    D=49

    t1=-5, t2=2

    x^2-4=-5

    x^2=-1

    x1=1

    x^2-4=2

    x^2=6

    x2 = √6