Докажите тождество: (а + b) 2 - (а - b) 2 = 4 аb

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:45
    0
    A^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab
  2. 13 января, 10:52
    0
    (a+b) 2 - (a-b) 2=4ab

    2a+2b-2a+2b=4ab

    2a и - 2a сокращаются, и остается

    2b+2b=4b

    4b=4b

    тождество доказано