Заказ на изготовление 120 деталей первый рабочий выполняет на 2 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий, если известно, что он делает на 2 детали в час больше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:46
    0
    Хд-в час 1

    х-2 д-в час 2

    120 / (х-2) - 120/х=2

    2 х (х-2) - 120 (х-х+2) = 0

    2 х²-4 х-240=0

    х²-2 х-120=0

    х1+х2=2 и х1*х2=-120

    х1=12 д в час 1 рабочий

    х2=-10 не удов усл

    12-2=10 д в час 2 рабочй