решите систему уравнений:

Х+3 У=9

3 Х-У=7

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:08
    0
    выражаем из первого ур-ния х:

    х=9-3 у

    Подставляем х во второе ур-ние:

    3 (9-3 у) - у=7

    27-9 у-у=7

    -10 у=-20

    у=2

    х=9-3*2=3
  2. 12 сентября, 14:29
    0
    x+3y=9 |*3

    3x+9y=27

    3x+9y-3x+y=27-7

    10y=20

    y=2

    x=9-6

    x=3

    (3; 2)