1. Упростить выражение: (2a+2b) / b * (1 / (a-b) - 1 / (a+b))

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:29
    0
    2 (а+b) / b * ((a+b-a+b) / (a-b) (a+b)) = (2 (a+b) * 2b) / (b * (a-b) (a+b)) = 4 / (a-b)