Решите уравнение: 3 х^2+7 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:09
    0
    Опытного математик

    должен видеть.

    Умение видеть - мастерство.

    Видишь общий множитель вынеси

    3 х^2+7 х = 0

    х (3 х+7) = 0

    х (х+7/3) = 0

    [х = 0

    [х = - 7/3

    вместо двух отдельных

    квадратных скобок

    ставится одна большая

    -

    это знак совокупности

    (логическое ИЛИ)

    к стати знак системы

    это логическое И
  2. 8 мая, 01:24
    0
    3 х^2+7 х=0

    х (2 х+7) = 0

    х=0; х=-7/2