Pешите уравнение √x+7=1+x

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:42
    0
    √x+7=1+x

    возводим всё в квадрат, что избавиться от корня

    ОДЗ:

    1+x>0

    x>-1

    x+7=1+2x+x²

    x²+2x-x+1-7=0

    x²+x-6=0

    D=1+24=25

    x1=-1+5/2

    x2=-1-5/2

    x1=2

    x2=-3-не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ: 2