Pешите уравнение 3m²+2m=8

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:37
    0
    3m^2+2m-8=0

    D=2^2+8*3*4=97

    m1 = (-2+Корень (97)) / 6

    m2 = (-2-Корень (97)) / 6

    Точного ответа тут нет, если брать только примерные числа.