Pешите систему уравнений:

х² - у² = - 21

х + у = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:55
    0
    X² - y² = - 21 x² - y² = - 21

    x + y = - 3 x = - 3 - y

    x² - y² = - 21 x + y = - 3

    (- 3 - y) ² - y² = - 21 x - 5 = - 3

    9 - 2 * (-3) * y + y² - y² = - 21 x = - 3 + 5

    9 + 6y = - 21' x = 2

    6y = - 21 - 9

    6y = - 30

    y = - 5

    Ответ: (2, - 5) - решение системы.