Упростить выражение

1 - 2 sin в квадрате пи/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:15
    0
    1-2sin²π/12=cos²π/12 = (1+cosπ/6) / 2 = (1+√3/2) / 2 = (2+√3) / 4