1) Какое из чисел иррациональное:

√25; √250000; √2,5?

2) найдите корень уравнения х+х/7=-8

3) решите неравенство:

(х-5) ²<√7 (x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:10
    0
    1 под корнем 2,5

    2) x+x/7=-8

    7x+x/7=-8

    8x/7=-8

    8x=-56

    x=-7

    3 (x-5) 2 < (знак корня) #7 (x-5)

    x-5<#7

    x<#7+5