Решите уравнения х (х-4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:01
    0
    Раскрыааем скобу получается х в квадрате - 4 х (х в квадрате возьмём за х2)

    х2 - 4 х=0

    переносим в разные стороны

    х2=4 х

    х = корень из 4=2
  2. 21 февраля, 03:02
    0
    2 х-4=0

    2 х=0+4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    проверка

    2*2-4=0

    0=0

    ответ х=2