Решите систему уравнений 2 х-у=0 и х-3 у=4

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:40
    0
    Второе уравнение умножим на 2 и вычтем из него первое.

    -6 у+у=8

    у=-1,6

    х=4-3*1,6=-0,8

    Ответ: х=-0,8; у=-1,6