Найдите значение уравнения (1/4:4+3/16) • (20 5/8:5 1/2+1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:15
    0
    1) 1/4:4+3/16=1/16+3/16=4/16=1/4.

    2) 20 5/8:5 1/2+1/4=165/8:11/2+1/4=165*2 / (8*11) + 1/4=3 3/4+1/4=4.

    3) 1/4*4=1

    Ответ: 1.