Используя формулу P = 4a, вычислите:

1) P, если а = 2,5; 15; 1/8;

2) а, если P = 8; 1,6; 1/4.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:32
    0
    P=4a=4*2.5=10; p=4*15=60; p=4*1/8=1/2;

    2) p=4a p=4*8=32 p=1.6*4=6.4 p=4*1/4=1