используя формулы сокращенного умножения для (а-в) 2 степени и (а=в) 2 степени

вычислите: 89 2-степени

2 используя формулу (а+в) * (а-в) = а2 степени-в2 степени вычислите 92 * 88

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:41
    0
    1) (90-1) в квадрате=90 в квадрате - 2 умножить на 90+1 в квадрате=

    =8100-180+1=7921

    2) 92*88 = (90+2) (90-2) = 90 в квадрате минус 2 в квадрате=8100-4=7096