3. Найдите значение алгебраической суммы: - 8,9 + (+18) - (+1,1) - (-12).

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:05
    0
    -8,9 + (+18) - (+1,1) - (-12)

    если думаю правильно то так

    -8,9 + (+18) - (+1,1) - (-12) = - 8,9+18-1,1+12=20

    т. к. - 8,9-1,1=-10, а 18+12=30, следовательно,

    30-10=20