Найдите значение алгебраической суммы более рациональным способом - (-5,7) + (-19) - (+3,7) + (+39)

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:40
    0
    =5,7-19-3,7+39 = (5,7-3,7) + (39-19) = 2+20=22
  2. 12 февраля, 19:22
    0
    - (-5,7) + (-19) - (+3,7) + (+39) = 5,7 - 19-3,7+39 = (5,7-3,7) + (39-19) = 2 + 20 = 22