Найдите значение алгебраической суммы - 4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9).

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:36
    0
    -4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9)

    Раскроим скобки

    -4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9) = - 4,1-8,3-7,3-1,9

    Теперь будем находить значение алгебраической суммы. Скорей всего, задание расчитано на то, что будем считать без калькулятора, поэтому сгрупируем слагаемые, чтобы было легче вычислять

    (-4,1 - 1,9) + (-8,3 + 7,3) = (-6) + (-1)

    Опять раскрываем скобки и вычисляем

    (-6) + (-1) = - 6-1=-7

    Ответ: - 7
  2. 16 июня, 18:49
    0
    сначала надо раскрыть скобки со своим знаком, а далее идет простой счет

    -4,1-8,3+7,3-1,9=-7