Выполните возведение в квадрат:

1) (a+8) ^2;

2) (b-2) ^2;

3) (7+c) ^2;

4) (6-d) ^2;

5) (2m+1) ^2

6) (4x-3) ^2

7) (5m-4n) ^2

8) (10c+7d) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:19
    0
    1) (а+8) ^2=а^2+16 а+64

    2) (b-2) ^2=b^2-4b+4

    3) (7+c) ^2=49+14c+c^2

    4) (6-d) ^2=36-12d+d^2

    5) (2m+1) ^2=4m^2+4m+1

    6) (4x-3) ^2=16x^2-24x+9

    7) (5m-4n) ^2=25m^2-40mn+16n^2

    8) (10c+7d) ^2=100c^2+140cd+49d^2