В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=5, A=cos 0,8. Найдите BC.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:09
    0
    cosA=0,8

    cosA=AC/AB

    0,8=AC/5

    AC=0,8*5=4

    BC=sqrt{AB^2-AC^2}=sqrt{5^2 - 4^2}=sqrt{25-16}=sqrt{9}=3

    Ответ: ВС=3