Найти корень уравнения: - 14x - 6 = 42 - 6x

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:09
    0
    -14 х - 6 = 42 - 6 х;

    -42 - 6 = 14 х - 6 х;

    -48 = 8 х

    х = - 42/8 = 5 1/4.
  2. 21 января, 20:04
    0
    - 14 х - 6 = 42 - 6 х

    14 х - 6 х = - 6 - 42

    8 х = - 48

    Х = - 48 : 8

    Х = - 6