Алгебра. Докажите что равенство является тождеством: a) 5p-45=5 (p-9).

б) - 8 (3-х) = 8 х-24.

в) 11 (2-3f) = 6a=22-27a.

г) 8 (2 х+5) + 7=47+16 х.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:14
    0
    А) 5 р-45 = (5*р) - (5*9)

    5 р-45=5 р-45

    б) ((-8) * (-х)) - (-8*3) = 8x-24

    8 х-24=8 х-2

    г) (8*2 х) + (8*5) + 7=47+16 х

    16 х+40+7=47+16 х

    16*+47=47+16 х

    (от перемены мест слагаемых сумма не изменяется)