Алгебра 6 класс упр 95 докажите что равенство является тождеством: 5p-45=5 (p-9)

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:33
    0
    5p-45=5 (p-9)

    5*p - 5*9 = 5p - 45

    5p-45=5p-45

    Тождество доказано.
  2. 2 мая, 05:02
    0
    Тождество-верное утверждение.

    5p-45=5 (p-9)

    5p-45=5p-45

    5p-5p=-45+45

    0=0

    Тождество верно