При каких значениях а уравнение 1) (5-2 а) х=а

2) ах+3-2 х=3-а не имеет корня

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:31
    0
    При а = - 2

    D1=а^2-4 (а>=2 и <=-2)

    D2=1/4-а (a<=1/4)

    ОДЗ a<=-2

    Проверим

    Если а=-2.

    1) x^2-2x+1=0

    x=1

    2) x^2+x-2=0

    x=1

    x=-2

    Общий корень х=1 при а=-2.