А) при каких значениях С уравнение x2+2x+c=0 не имеет корней?

б) при каких значениях k уравнение kx2-6x+k=0 имеет 2 корня?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:38
    0
    А) Найдем дискриминант D=b^2-4ac

    Подставим числа, получим : D=4-4c

    Если дискриминант меньше - то корней нет!

    Следовательно при С>1 корней не имеет

    б) Найдем дискриминант D=36-4*k*k D=36-4k²

    36-4k²>0

    4k²<36

    k²<9

    k<3,