Решите систему уравнений 4x-y=7 3x+y=7

1) (-3; 1) 2) (3; 1) 3) (1; - 3) 4) (-1; - 3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:06
    0
    4 х - y = 7

    y = 4x - 7

    3x + y = 7

    y = 7 - 3x

    4x - 7 = 7 - 3x

    7x = 14

    x = 2

    y = 7 - 6 = 1

    Ответ (2; 1)