Log^2 4 (основание) Х - 2 Log 4 (основание) Х-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:40
    0
    Пусть log4x=у, тогда у²-2 у-2=0

    Д=2²+4*2*1=4+8=12=2√3

    у1 = (2-2√3) / 2=1-√3

    у2 = (2+2√3) / 2=1+√3

    log4x=1-√3

    log4x=1+√3