Решения уравнений:

1) log (основание - 1/3) (7+х) = - 1

2) log (осн - 17) (5 х+7) = log (осн - 17) 22

3) log (осн - 5) (х+4) + log (осн - 5) (х-7) = log (осн - 5) (7-х)

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:31
    0
    1) log₁/₃ (7+х) = - 1

    -1 * log ₃ (7+х) = - 1

    log₃ (7+х) = 1

    log₃ (7+х) = log₃3

    (7+х) = 3

    х=-4

    2) log₁₇ (5 х+7) = log₁₇22

    5 х+7 = 22

    5 х=22-7

    5 х=15

    х=3

    3) log₅ (х+4) + log₅ (х-7) = log₅ (7-х) ОДЗ х>-4; х >7; х<7

    решений нет.