Найдите корень ур-я log (4x-11) по осн. 11+log9 по осн. 11=log243 по осн. 11

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:17
    0
    Log11 (4x-11) + log11 9=log11 243

    log11 (4x-11) * 9=log11 243

    (4x-11) * 9=243 4x-11>0

    4x-11=243/9

    4x-11=27

    4x=27+11

    4x=38

    x=38/4=9.5

    ответ 9,5