Найти корень уравнения log (4 x-11) по основанию 11 + log9 по основанию 11 = log243 по основанию 11

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:09
    0
    Log (4x-11) по осн. 11=log243 по осн. 11 - log9 по осн. 11

    Log (4x-11) по осн. 11=log243/9 по осн. 11

    4x-11=243/9

    36x-99=243

    36x=243+99

    X=9,5