дана функция y=f (x) где f (x) = x^2 при каких значениях аргумента верно равенство f (x-4) = f (x)

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:39
    0
    Т. к. f (x) = x^2, то f (x-4) = (x-4) ^2

    Приравниваем f (x) и получаем:

    x^2 = (x-4) ^2

    x^2=x^2-8x+16

    8x=16

    x=2

    Ответ: 2
  2. 7 июня, 20:30
    0
    (x-4) ^2=x^2

    x^2-8 х+16=x^2

    8 х=16

    х=2