Дана функция y=f (x), где f (x) = x^ (в квадрате). при каких значениях аргумента верно равенство f (x-4) = f (x) ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:44
    0
    Можно в лоб решить уравнение:

    (x-4) ^2=x^2

    x^2-8x+16=x^2

    отсюда x=2

    А можно перейти более легкому уравнению:

    - (x-4) = x

    -x+4=x

    x=2