Дана функция Y=f (X) где f (X) = х в квадрате. при каких значениях аргумента верно равенство f (X) = f (х+5) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:53
    0
    f (x) = x^2

    f (x+5) = (x+5) ^2=x^2+10x+25

    f (X) = f (х+5)

    x^2=x^2+10x+25

    10x=-25

    x=-2,5